CALENDÁRIO EMME

MARÇO

QUI – DOM, 28 – 31 MARÇO

ATIBAIA - SP

Estância Palavra da Vida

ABRIL

SAB – DOM, 13 – 14 ABRIL

PALMEIRA Witmarsum - PR

Igreja Evangélica Menonita

ter – qua, 16 – 17 ABRIL

Carambeí - PR

Escola Evangélica de Carambeí

qui – sex, 18 – 19 ABRIL

Chopinzinho - PR

Igreja Presbiteriana de Chopinzinho

SAB – DOM, 20 – 21 ABRIL

Coronel Vivida - PR

Igreja Presbiteriana de Coronel Vivida

TER – QUA, 23 – 24 ABRIL

AGENDA DISPONÍVEL - PR

Contate Débora (55) 99116-5909

QUI – SEX, 25 – 26 ABRIL

Francisco Beltrão- PR

Igreja Presbiteriana do Brasil em Francisco Beltrão

SAB – DOM, 27 – 28 ABRIL

Pato Branco - PR

Igreja Presbiteriana de Pato Branco

ter, 30 ABRIL

Cascavel - PR

Igreja Presbiteriana de Cascavel

MAIO

QUA, 01 MAIO

Cascavel - PR

Igreja Presbiteriana de Cascavel

QUI – SEX, 02 – 03 MAIO

Foz do Iguaçu - PR

Paróquia Evangélica de Confissão Luterana no Brasil 

SAB – DOM, 04 – 05 MAIO

Marechal Candido Rondon- PR

Igreja Evangélica Congregacional

TER – QUA, 07 – 08 MAIO

Nova Santa Rosa - PR

Primeira Igreja Batista

QUI – SEX, 09 – 10 MAIO

Laranjeiras do Sul - PR

Igreja Presbiteriana do Brasil

SAB – DOM, 11 – 12 MAIO

Pitanga - PR

Igreja Evengélica Assembléia de Deus

Seg – sex, 13 – 17 MAio

semana interna

Aulas

SAB – DOM, 18 – 19 MAIO

Imbituva - PR

Igreja Presbiterian Central de Imbituva

SEG – QUA, 20 – 22 MAIO

Guarapuava - PR

Igreja Presbiteriana Betel

QUI – SEX, 23 – 24 MAIO

Carambeí - PR

Igreja Presbiteriana de Carambeí

SAB – DOM, 25 – 26 MAIO

Capão Bonito - SP

Igreja Presbiteriana de Carambeí

TER – QUA, 28 – 29 MAIO

Guarulhos - SP

Primeira Igreja Batista em Parque Jurema

QUI – SEX, 30 – 31 MAIO

Barra Mansa - RJ

Primeira Igreja Presbiteriana do Brasil em Barra Mansa

JUNHO

SAB – DOM, 01 – 02 JUNHO

Rio de Janeiro - RJ

Igreja Batista Central de Sepetiba

TER – QUA, 04 – 05 JUNHO

Petrópolis - RJ

Primeira Igreja Batista de Petrópolis

QUI – SEX, 06 – 07 JUNHO

Campo Grande - RJ

Igreja Presbiteriana de Vila Jardim

SAB – DOM, 08 – 09 JUNHO

AGOSTINHO PORTO - RJ

Primeira Igreja Batista

TER – QUA, 11 – 12 JUNHO

Iguaba Grande - RJ

Igreja Batista Memorial de Iguaba Grande

QUI – SEX, 13 – 14 JUNHO

São Pedro da Aldeia - RJ

Primeira Igreja Presbiteriana

SAB – DOM, 15 – 16 JUNHO

Cabo Frio - RJ

Primeira Igreja Batista de Cabo Frio

SEMANA INTERNA

Aulas

SAB – DOM, 22 – 23 JUNHO

Mesquita - RJ

Igreja Presbiteriana de Mesquita

TER – QUA, 25 – 26 JUNHO

AGENDA DISPONÍVEL - SP

Contate Débora (55) 99116-5909

QUI – SEXTA, 27 – 28 JUNHO

Registro - SP

Igreja Batista Betel

sab, 29 JUNHO

semana interna

Aulas

DOM, 30 JUNHO

Curitiba - PR

Igreja Evangélica Menonita Nova Aliança

JULHO

seg – qua, 1 – 3 julho

semana interna

Aulas

4 julho – 4 AGOSTO

RECESSO

Aulas

AGOSTO

4 julho – 4 AGOSTO

RECESSO

Aulas

SEG – SEX, 5 – 9 AGOSTO

SEMANA INTERNA

Aulas

SAB – DOM, 10 – 11 AGOSTO

Mauá - SP

Primeira Igreja Batista do Jardim Zaira

TER – QUA, 13 -14 AGOSTO

Santa Gertudes - SP

Igreja Presbiteriana na Cidade de Santa Gertrudes

QUI – SEX, 15 -16 AGOSTO

JOSÉ BONIFÁCIO - SP

Igreja Presbiteriana de José Bonifácio

SAB – DOM, 17 -18 AGOSTO

Santa Cruz do Rio Pardo - SP

Igreja Presbiteriana Independente

TER – QUA, 20 -21 AGOSTO

São Carlos - SP

Igreja Presbiteriana de São Carlos

QUI – SEX, 22 -23 AGOSTO

Viradouro - SP

Igreja Batista de Viradouro

SAB – DOM, 24 -25 AGOSTO

Uberlândia - MG

Segunda Igreja Presbiteriana

QUI – SEX, 29 -30 AGOSTO

Sobradinho - DF

Primeira Igreja Batista de Sobradinho

SAB, 31 AGOSTO

Taguatinga- DF

Primeira Igreja Presbiteriana de Taguatinga

SETEMBRO

DOM, 01 SETEMBRO

Taguatinga- DF

Primeira Igreja Presbiteriana de Taguatinga

SEG – QUI, 02 – 05 SETEMBRO

SEMANA INTERNA

Aulas

SAB – DOM, 07 – 08 SETEMBRO

Taguatinga- DF

Igreja Batista Sião

QUI – SEX, 19 – 27 SETEMBRO

SEMANA INTERNA

Aulas

OUTUBRO

TER – QUA, 08 – 09 OUTUBRO

Colatina - ES

Segunda Igreja Presbiteriana em Colatina

QUI – SEX, 10 – 11 OUTUBRO

Linhares - ES

Igreja Batista Novo Horizonte em Linhares

SAB – DOM, 12 – 13 OUTUBRO

Linhares - ES

Igreja Evangélica Batista do Interlagos

TER – QUA, 15 – 16 OUTUBRO

Aracruz - ES

Igreja Presbiteriana Vila Nova

SAB – DOM, 19 – 20 OUTUBRO

Vitória - ES

Igreja Presbiteriana em Mata da Praia

TER – QUA, 22 – 23 OUTUBRO

Rio Posmosser - ES

Igreja Batista Vida e Esperança

QUI – SEX, 24 – 25 OUTUBRO

Santa Maria do Jetibá - ES

Primeira Igreja Batista 

SAB – DOM, 26 – 27 OUTUBRO

Vitória - ES

Igreja Batista da Mata da Praia

QUI, 31 OUTUBRO

Rio Novo do Sul - ES

Primeira Igreja Batista em Rio Novo do Sul

NOVEMBRO

SAB – DOM, 09 – 10 NOVEMBRO

Itanhaém - SP

Primeira Igreja Batista

SEX – DOM, 15- 17 NOVEMBRO

EMMENEX

Acampamento Palavra da Vida Paraná – Lapa PR

SEX – DOM, 22- 24 NOVEMBRO

RETIRO VOCACIONAL

Acampamento Palavra da Vida Paraná – Lapa PR

SIGA O GRUPO EMME NAS MÍDIAS SOCIAIS